|
![](/sk/i/bg_8x8.gif) |
|
![](/sk/i/bg_14x14.gif) |
Фонд «Наше будущее» подвел итоги конкурса «Я меняю мир»
![](/i/16272928491.jpg)
Объявлены победители конкурса добрых поступков «Я меняю мир», который ежегодно организует Фонд региональных социальных программ «Наше будущее». Первое место заняла активистка из города Старый Оскол Мария Рудакова за благоустройство территории и создание зоны отдыха для детей и взрослых. Для участия в конкурсе необходимо было опубликовать в Facebook, Instagram, Вконтакте или TikTok пост с историей о своих добрых делах: волонтерская деятельность, помощь детским домам или приютам для животных, забота об экологии и другие поступки, направленные на благо общества.
«Конкурс «Я меняю мир» уже стал традиционным для нашего Фонда. Ежегодно мы получаем сотни достойных и трогательных историй из разных уголков страны, и с большим трудом выбираем победителей. Основная цель конкурса – поощрить общественно полезные инициативы и вдохновить как можно больше людей на добрые дела», – рассказала Директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева.
Оргкомитет Фонда «Наше будущее» подвел итоги и выбрал 5 финалистов конкурса. • На первом месте соосновательница ТОС «Вишнёвый» Мария Рудакова из города Старый Оскол, которая за три года превратила заброшенный, заросший лог рядом с домом в уютную площадку для круглогодичного отдыха. На площадке установлен современный детский игровой комплекс, каркасный батут, сцена для проведения мероприятий, высажена вишневая аллея родительской славы, а летом работает кинотеатр под открытым небом. • Второе место заняла Наталья Кондрацкая из Владимира с социальным проектом «Душевные встречи», который направлен на снижение чувства одиночества среди граждан пожилого возраста. За время существования проекта было проведено более 70 мероприятий: тематические концерты, просмотры фильмов с последующим их обсуждением, литературные встречи и другие активности для людей в преклонном возрасте. • Третье место заняла Наталия Улимова-Герасимова из Вологодской области, инструктор-волонтер ВОСВОД и волонтер АНО «Мама может!». Наталия проводит уроки безопасности на воде и уроки первой помощи, принимает участие в эко-проектах, таких как сбор пластика для переработки. А также Совместно с ГИБДД Наталия организовала акцию по нанесению предупреждающих надписей на пешеходных переходах, у детских садов и школ. • Четвертая финалистка конкурса — Елена Яковец из Воронежа — основала бесплатный летний центр досуга «Клуб робинзонов» для детей, подростков и взрослых. Клуб организует мастер-классы, тренинги, семейные турпоходы и экскурсии. • Последняя победительница, 15-летняя Карина Шмальц из города Сыктывкар, записала эмоциональный ролик, где показала, как она лично помогает близким людям и заботиться о природе. Карина призывает каждого прямо сейчас оглянуться вокруг и сделать доброе дело в рамках своих сил и возможностей.
Все победители получат ценные призы от Фонда «Наше будущее», среди которых смартфон iPhone 12, планшет iPad, часы Apple Watch, наушники AirPods и экшн-камера GoPro.
Контактное лицо: Юлия Лезговка (написать письмо автору)
Компания: Фонд "Наше будущее" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:56, 26.07.2021
Количество просмотров: 252
Страна: Россия
Почтили память освободителей Воронежа, Филиал "Южный" компании "ЛокоТех-Сервис", 05:37, 28.01.2025, |
102 |
24 января представители молодежного совета филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню на Аллее Героев. Мероприятие было посвящено
82-й годовщине освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. |
![](/i/mini_17379596220.jpg) |
Более 5000 человек стали обладателями «Карты гражданина Молдовы в РФ» с доступом к соцуслугам, безлимитной мобильной связи, юридической поддержке и репатриации., Культурно-образовательный центр Молдовы, 05:31, 28.01.2025, Россия |
53 |
Социальную программу для поддержки граждан Молдовы в России запустили в октябре прошлого года. Именная пластиковая карта с уникальным ID открывает доступ к бесплатной телемедицине, неограниченной сотовой связи с родными, участию в деловом сообществе, культурных и образовательных мероприятиях национального центра, а также к посмертной репатриации на родину. |
|
В Карелии начинается реализация проекта «Отраслевая смена «Каникулы.Пром», Физическое лицо, 05:18, 28.01.2025, Россия |
51 |
Основной целью проекта является, содействие профессиональному самоопределению обучающихся старших классов общеобразовательных учреждений Республики Карелия, через создание студенческой профориентационной бригады техникума и проведение профориентационных мероприятий в 2025 году. |
![](/i/mini_17376371855.jpg) |
|
![](/sk/i/bg_14x14.gif) |
|
![](/sk/i/bg_8x8.gif) |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|