|
|
 |
|
|
 |
Новые возможности BI-аналитики в решениях БФТ
В информационных системах региона накапливается большой массив данных, анализ которых при применении устаревших инструментов аналитики занимает длительное время. Как следствие – громоздкие отчеты, в которых сложно разобраться, и потеря актуальности полученных результатов ЧТО ТАКОЕ ИНСТРУМЕНТ МНОГОМЕРНОГО АНАЛИЗА ДАННЫХ BI BI-анализ – это анализ данных с использованием технологий BI (Business intelligence) – обозначение компьютерных методов и инструментов для перевода транзакционной информации в пригодную для анализа форму. Инструмент многомерного анализа данных BI поможет пользователям аналитических решений БФТ строить подробные аналитические отчеты и визуализировать данные в разных графических представлениях. НУЖЕН ЛИ ВАМ ИНСТРУМЕНТ BI-АНАЛИТИКИ? Инструмент BI будет полезен, если вам нужно: • проводить всесторонний детальный анализ большого объема структурированных данных; • обрабатывать и анализировать постоянно увеличивающийся объем данных из разных источников, как внешних ресурсов, так и внутренних систем региона или муниципального образования; • анализировать многолетние данные за неограниченный период времени и выявлять скрытые закономерности; • ускорить процесс анализа данных за счет простоты применения инструмента; • проводить сравнительный анализ деятельности в любой отрасли регионального или муниципального развития, • визуализировать данные и готовить управленческую отчетность для руководителей для повышения эффективности принятия управленческих решений, • снизить аналитическую нагрузку на транзакционные системы.
ИНСТРУМЕНТ BI В АРХИТЕКТУРЕ АНАЛИТИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ БФТ
В архитектуру аналитических решений БФТ встроен инструмент BI-анализа на основе технологии OLAP-кубов, которая обеспечивает мгновенное структурирование больших массивов данных по многомерному принципу, формируя готовые визуализированные отчеты для принятия решений. Встроенный инструмент BI помогает решить такие задачи, как: • Аналитика – за секунды и пару кликов мышью: группировать, фильтровать, сортировать данные, создавать иерархии, строить статистику, создавать вычислимые факты или составные размерности и выполнять другие аналитические операции. • Исследования – глубокий анализ данных по необходимым параметрам без ограничений в степени детализации. Наборы данных в инструменте не содержат предварительно рассчитанных фактов и параметров, пользователь в любой момент времени может полностью изменить текущее представление цифровой панели. • Визуализация – графическое представление данных и создание интерактивных графических элементов, в которых поддерживается кастомизация и тонкая настройка визуальных элементов.
Как происходит работа с данными? Чтобы настроить аналитический отчет, например, по направлению финансово-экономической деятельности региона, необходимо выбрать набор данных по анализируемому направлению и настроить показатели для анализа – в несколько кликов мышью с помощью перетаскивания из одного окна аналитической панели в другое. В инструменте нет ограничений на глубину анализа данных – это зависит от индивидуальных настроек и наборов данных в информационных системах региона. Данные можно анализировать: • в табличном представлении – по преднастроенным и созданным показателям, а также по расчетным показателям, используя соответствующие формулы и единицы измерения. Сформированные аналитические таблицы можно выгружать в виде отчетов в различных форматах.
• в графическом представлении – графики, столбчатые и круговые диаграммы, отображение в виде точек или областей на карте и иные графические представления. Сформированные представления можно выгружать для использования в документах в различных форматах.
АНАЛИТИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ БФТ ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ РЕГИОНОМ
Для государственных органов власти, ведомств и учреждений в арсенале БФТ уже три аналитических решения с инструментом BI-анализа, которые также являются элементами технологической платформы «Цифровой регион». Чтобы узнать подробнее об аналитических возможностях каждого из решений, рекомендуем посмотреть видеообзоры:
• Портал «БФТ.Регион онлайн» – для анализа финансового-экономического развития региона, поддержки управленческих решений и контроля их исполнения.
• Портал «БФТ.Нацпроекты» – для мониторинга и контроля хода реализации нацпроектов. • Программный продукт «БФТ.Хранилище» – для многомерного анализа ключевых направлений деятельности региона и муниципальных образований и формирования отчетности.
ЭФФЕКТ ПРИМЕНЕНИЯ Аналитические решения БФТ позволят автоматизировать принятие управленческих решений и создать эффективную систему управления регионом на основе цифровых данных. Они помогут: • формировать готовые визуализированные аналитические отчеты для быстрого принятия управленческих решений и их автоматизации, • исключить нежелательное развитие ситуации, предупредив о проблемных моментах, • увеличить производительность работы аналитического отдела, • повысить качество и детальность аналитических отчетов, • обеспечить оперативный доступ к ключевым показателям деятельности региональных и муниципальных органов власти, • повышать эффективность управления в разных сферах жизнедеятельности региона.
Контактное лицо: Пресс-служба БФТ (написать письмо автору)
Компания: ООО "БФТ" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:16, 28.10.2020
Количество просмотров: 399
Страна: Россия
| Усиление сотрудничества: Бастион — золотой партнер Xello, Бастион, 09:39, 08.12.2025, Россия |
50 |
| Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус золотого партнера Xello, разработчика российского решения класса Distributed Deception Platform. Устойчивое партнерство компаний подтверждает высокий уровень компетенций специалистов Бастиона в области защиты от таргетированных атак. |
|
| ФосАгро переходит на отечественное ПО — масштабный проект внедрения Astra Linux, Группа Астра, 09:38, 08.12.2025, |
55 |
| Один из крупнейших российских производителей минеральных удобрений – компания ФосАгро реализует трехлетний проект по замене иностранных программных решений на отечественный продукт Astra Linux. По плану к 2027 году более 7000 сотрудников компании, несколько центров обработки данных и все производственные площадки перейдут на новую ИТ-инфраструктуру. |
|
| «Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:39, 03.12.2025, Россия |
363 |
| «Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|