ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Nokia анонсировала Beacon 6, новый mesh-маршрутизатор для сетей Wi-Fi, и ряд технологических инноваций для поддержки гигабитных сервисов в мире 5G

Эспоо, Финляндия. Сегодня Nokia объявила о расширении семейства продуктов для домашних сетей Wi-Fi. В этом семействе появился новый маршрутизатор Beacon 6, который поможет операторам значительно повысить качество пользовательских услуг. Новое домашнее устройство Beacon 6 отличается высокой пропускной способностью и производительностью. С помощью технологии Wi-Fi 6 оно на 40 % повышает скорость передачи данных по сравнению с предыдущими поколениями сетей Wi-Fi.

Чтобы повысить качество пользовательских сервисов в домашних сетях, Nokia снижает сетевую задержку с помощью решений, разработанных исследователями Nokia Bell Labs. Новое устройство Nokia Beacon 6 резко повышает производительность домашних сетей Wi-Fi и предоставляет операторам простое в установке решение, которое поддерживает приложения, чувствительные к задержке (включая сетевые игры) и работает на гигабитных скоростях. Всё это крайне важно для формирования комплексного положительного опыта пользователей, работающих в сетях 5G.

Бен Вуд (Ben Wood), старший исследователь из компании CCS Insight: "Новые возможности сетей 5G сильно изменят опыт пользователей и ожидания заказчиков. Сочетание новейших технологий Wi-Fi 6, низкая задержка и высокая производительность домашних mesh-решений Wi-Fi, сопряженных с сетями 5G, позволят операторам создать единую коммуникационную платформу для приложений и решений нового поколения".

Сегодня более 25 % домохозяйств подключены к сетям Wi-Fi. В домах установлено около 5 миллиардов устройств Wi-Fi. Это домашние компьютеры, умные телевизоры и другие умные домашние устройства. Чтобы справиться с таким объемом, операторы и конечные пользователи начинают приобретать решения, поддерживающие новый стандарт Wi-Fi 6, который повышает скорость передачи данных в густонаселенных районах как минимум в 4 раза и сокращает сетевую задержку на 75 %1.

Beacon 6 – это первое Wi-Fi-устройство Nokia, включающее целый ряд новых технологий, работающих как единое целое. Среди них:
• поддержка технологии Wi-Fi 6, повышающей скорость и производительность и снижающей задержку в сети Wi-Fi с помощью модуляции OFDMA2, которая используется в сетях 5G и увеличивает число устройств, одновременно работающих с точкой доступа;
• поддержка технологии Wi-Fi Certified EasyMesh3 и полная совместимость с продуктами Wi-Fi Certified EasyMesh от других компаний, что значительно облегчает установку; новый mesh-контроллер Nokia максимально повышает производительность домашних сетей Wi-Fi с помощью функций управления выбором каналов и поддержки лучших из имеющихся на рынке методов борьбы с помехами;
• разработанные в лабораториях Nokia Bell Labs инновации, направленные на уменьшение сетевой задержки, включают алгоритм PI24, который должен появиться на рынке во второй половине 2020 года; этот алгоритм стабильно снижает задержку даже в условиях переполнения сети. PI2 снижает задержку с сотен миллисекунд до 20 миллисекунд. Далее с помощью технологии L4S в опорной сети задержка может быть сокращена до менее чем 5 миллисекунд. В настоящее время L4S проходит процесс стандартизации в IETF5. Эта технология основана на инновациях Nokia BellLabs, которые позволяют снизить колебания задержки, отрицательно влияющие на качество работы игровых приложений и функций виртуальной реальности.

Появление устройств Nokia Beacon 6 и инноваций, снижающих сетевую задержку, сыграет важную роль в повышении качества услуг 5G для домашних пользователей. Nokia Beacon 6 поможет операторам воспользоваться высокой скоростью и производительностью Wi-Fi 6 для разгрузки сетей 5G за счет передачи мобильного трафика в сети Wi-Fi. В результате абонент, подключенный к мобильной сети 5G, сможет выйти из машины и перейти в дом без обрыва связи. Это особенно важно для тех операторов, которые хотят освободить дорогостоящие частоты 5G для более прибыльных сервисов Industry 4.0 и Интернета вещей.

"Новое решение Nokia Beacon 6 сыграет фундаментальную роль в расширении возможностей домашних сетей Wi-Fi. Впервые в истории оно обеспечит поддержку функциональности и производительности 5G на всем протяжении сети, – отмечает Сандра Мотли (Sandra Motley), президент бизес группы фиксированных сетей Nokia. – Используя технологию Wi-Fi 6, новое устройство Nokia Beacon 6 значительно увеличит скорость и производительность домашних сетей Wi-Fi и навсегда изменит ситуацию как для абонентов, так и для операторов. И дома, и в офисе, и в общественных местах мы сможем разгружать мобильные сети 5G, передавая их трафик в сети Wi-Fi 6. В результате ускорится распространение технологии 5G, операторы сократят свои расходы, а пользователи получат великолепное качество 5G во всех сегментах сети".

"Новая Зеландия пользуется самыми быстрыми в мире интернет-соединениями благодаря широкому распространению технологии FTTH Ultra-FastBroadband (UFB), – заявил Дж. Б. Русселот (JB Rousselot), главный исполнительный директор Chorus New Zealand. – Опираясь на этот успех, мы распространяем услуги 10G GPON под торговой маркой HyperFibre. Нам также нравятся возможности технологии Wi-Fi 6, которая способна резко расширить опыт конечных пользователей. Лабораторные испытания решения Beacon 6 в нашей волоконно-оптической сети показали, что скорость передачи данных в беспроводных сетях может превысить 1 Гбит/с. Эта технология открывает путь к широкому использованию наших оптоволоконных сетей для поддержки высококачественных беспроводных услуг 5G на территории Новой Зеландии".

1. При использовании стандарта IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6)
2. OFDMA (Orthogonal Frequency Division Multiple Access – мультипликация доступа с помощью ортогонального частотного разделения) – это обновленная версия технологии частотного уплотнения FDM (Frequency-Division Multiplexing). См. TechTarget, 2019.
3. Wi-Fi CERTIFIED EasyMesh – это основанный на стандартах подход к сетям Wi-Fi, использующим множество точек доступа. Он обеспечивает простоту использования, автоматическую настройку Wi-Fi и гибкую поддержку множества совместимых устройств, отвечающих стандарту Wi-Fi CERTIFIED™.
4. PI2 - Proportional Integrated controller squared.
5. IETF (Internet Engineering Task Force) – это организация, которая разрабатывает и продвигает добровольные интернет-стандарты и, в частности, стандарты, основанные на интернет-протоколе TCP/IP.

Контактное лицо: Владимир Дингес (написать письмо автору)
Компания: Nokia (все новости этой организации)
Добавлен: 20:50, 20.03.2020
Количество просмотров: 667

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
9
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
10
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
9
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
10
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
26
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
29
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
25
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
24
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
29
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100