ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Туве призвали власти не допускать формальной приемки работ по благоустройству общественных территорий

Активисты регионального отделения ОНФ в Республике Тыва в ходе мониторинга реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» выявили, что работы по благоустройству в регионе ведутся с отставанием от сроков. У общественников есть вопросы и к качеству проделанных работ.
Активисты ОНФ призвали власти усилить контроль за качеством выполнения работ и не допускать формального отношения к приемке объектов. В настоящее время в республике с опозданием от указанных в госконтракте сроков сданы 12 объектов, у шести – срок контракта уже истек, но работы продолжаются. Еще двенадцать объектов должны сдать до 30 ноября. Активисты Народного фронта выразили сомнения по поводу завершения работ на некоторых объектах до конца месяца.

«Продолжение работ по благоустройству в холода означает низкое качество проводимых работ, а весной это может вылиться в очередные проблемы, на устранение которых тоже понадобятся немалые суммы денег. С такими случаями мы сталкивались неоднократно. Поэтому требуется строгий контроль за качеством работ», – отметил член регионального штаба ОНФ Андрей Оглезнев.

Так, у ОНФ есть замечания по благоустройству новой аллеи по улице Калинина города Кызыла, где установлены фонарные столбы, но освещения до сих пор нет. Как выяснили «фронтовики», контрактом подключение освещения не предусмотрено, теперь это зависит от мэрии города, которая в свою очередь должна установить дополнительные опоры и подключить их к ближайшему трансформатору, а пока местные жители продолжают ходить по темной аллее. За подрядной организацией остается озеленение территории, что было включено в перечень работ: посадка кустов шиповника и оформление цветников. Сезонные работы переходят на следующий год. На аллее строители после себя оставили песок и грунт, портящий общий вид.

Около 30 млн руб. было выделено на велодорожку в южной части Кызыла. Представители регионального отделения ОНФ на протяжении месяца проводили рейды, в ходе которых не застали ни одного рабочего на территории будущей велодорожки.Участники выездного мероприятия увидели только участок новой асфальтированной дорожки и проложенный кабель для освещения. Очевидно, что до 25 ноября подрядчик не успеет установить фонари, знаки, велопарковки, скамейки и тросовое ограждение, а также подключить освещение. Кроме того, вдоль асфальта нет бордюров, предусмотренных техническим заданием. Как их будут устанавливать, когда уже выпал снег, неизвестно.

Активисты Народного фронта призвали власти усилить контроль за качеством объектов благоустройства и ни в коем случае нельзя допускать формальной приемки общественных территорий. Обращения общественники направили в соответствующие ведомства.

Контактное лицо: Чодураа Ховалыг (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт в Республике Тыва (все новости этой организации)
Добавлен: 04:37, 29.11.2019
Количество просмотров: 508
Страна: Россия

Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
35
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
159
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
47
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
140
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
91
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
184
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
176
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
309
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
385
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
217
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100