ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В АН «Бон Тон» определили локации-лидеры по уровню спроса в Подмосковье

В агентстве недвижимости «Бон Тон» провели исследование рынка новостроек в ближнем Подмосковье. Согласно данным реализации за четвертый квартал 2018 года, лидерами спроса являются Ленинский, Красногорский, Люберецкий и Мытищинский районы, сосредоточившие в общей сложности более 55% продаж.

Проекты вблизи МКАД пользуются спросом за счет оптимальной транспортной доступности и привлекательных цен на жилье. Согласно статистике, на долю ближнего Подмосковья приходится 61,5% от совокупной реализации строящегося жилья в Московской области. В пределах 15 км от МКАД сосредоточено 111 проектов, что позволяет обеспечить довольно разнообразный выбор недвижимости. Но при этом основной объем сделок – более 55% - приходится на Ленинский, Красногорский, Люберецкий и Мытищинский районы.
Первое место занимает Ленинский район. Его доля составляет 19% от совокупной реализации. На втором месте – с показателем на уровне 14,4% - находится Красногорский район. На Люберецкий район приходится 11,4%, на Мытищинский - 10,3%. Ленинский и Красногорский районы остаются лидерами, несмотря на снижение к аналогичному периоду 2017 года. Их доля в реализации сократилась на 5,4% и 2%. При этом Люберцы и Мытищи прибавили за год 1,1% и 1,5%.
- Данные территории привлекают и девелоперов, и покупателей. В районах, аккумулирующих основной спрос, находится 42% предложения от совокупного количества проектов в ближайшем Подмосковье, - говорит Наталия Кузнецова, генеральный директор АН «Бон Тон». В Ленинском районе сосредоточено 12,6% проектов, в Красногорском – 13,8%, в Люберецком – 9,8%, Мытищинском – 8%.
Среди покупателей, рассматривавших область, наибольшим спросом пользовались двухкомнатные квартиры в проектах на заключительной стадии готовности (фасадно-отделочные работы, срок сдачи 1-2 квартал 2019 года). Кроме того, выбор был сосредоточен на вариантах с отделкой. Этот формат востребован среди ипотечных покупателей, так как в размер выплат включены и затраты на ремонт. Бюджет покупки составил в среднем 5 млн рублей для данных лотов.

В сегменте апартаментов основной объем спроса сконцентрировали 1-комнатные варианты с отделкой, которые также находятся в высокой степени готовности – то есть со сроками сдачи до 2 квартала 2019 года. Средний бюджет покупки составил 4,4 млн рублей для лотов с данными характеристиками.

Как отмечают в «Бон Тон», среди квартир на лоты с отделкой приходится 52,1% спроса, в сегменте апартаментов – 92%.
Доля двухкомнатных квартир, если рассматривать жилую недвижимость, составляет 30% от совокупного спроса. Доля однокомнатных квартир – 23%, студий – 19%, 3-комнатных вариантов – 15%. Среди апартаментов порядка 40% продаж приходится на 1-комнатные квартиры. Студии сконцентрировали 28%, 2-комнатные лоты – 25% спроса.

Контактное лицо: Бон Тон (написать письмо автору)
Компания: Бон Тон (все новости этой организации)
Добавлен: 20:21, 06.02.2019
Количество просмотров: 354
Страна: Россия

Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:36, 03.12.2025, Россия
338
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


В Центральном районе Петербурга введен в эксплуатацию детский сад на 60 мест, RBI, 12:50, 01.12.2025, Россия
158
Введен в эксплуатацию встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест в жилом комплексе «МИРЪ» на Миргородской улице, 1. Объект был построен инвестором, Группой RBI, в рамках исполнения обязательств перед городом.


Жилфонд поделился памяткой для тех, кто планирует покупку квартиры на вторичном рынке, Жилфонд, 12:18, 01.12.2025, Россия
64
На фоне участившихся новостей про мошенничество специалисты Жилфонда подготовили перечень «красных флагов», которые должны предупредить о возможных рисках.


Прайм Лайф и Сбер расширяют сотрудничество, Прайм Лайф, 15:21, 28.11.2025, Россия
261
Девелоперская компания Прайм Лайф и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве, которое обеспечит реализацию проектов комплексного развития в сфере жилой недвижимости. Документ подписали управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко и управляющий Восточным отделением Среднерусского банка Сбербанка Олег Осипов.


Льготы энергоэффективного строительства нужно распространить на коммерческую недвижимость – Клуб инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 15:18, 28.11.2025, Россия
253
С учетом энергодефицита в значительном количестве регионов меры, стимулирующие застройщиков, применяющих энергоэффективные технологии в сфере жилищного строительства, необходимо распространить на строительство промышленных предприятий, торговых и бизнес-центров. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 18:43, 15.11.2025, Россия
383
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Sense презентовал новый проект - офисы высокого разрешения Omni_tower, Sense, 21:56, 12.11.2025, Россия
362
Девелоперская компания .Sense объявляет о выводе на рынок нового проекта Omni_tower – офисный-центр класса А класса уникальный по своим объемно-пространственным решениям и функциональному наполнению. Концептуальный и современный комплекс для комфортной работы.


TYMY: сезон ипотеки осень 2025 – в тренде снова новостройки, TYMY, 15:36, 11.11.2025, Россия
190
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги октября в заявках на ипотеку. Динамика рынка стабилизировалась и показала уверенный сезонный всплеск. Основная активность пришлась снова на сегмент первичного жилья, рост спроса на ипотеку на готовое жилье оказался сдержанным.


В БЦ «ГАЗЕТНЫЙ 17» СДАН В АРЕНДУ 12-Й ЭТАЖ, OXE CAPITAL, 12:27, 10.11.2025,
301
Компания Business Club заключила договор аренды с московской строительной компанией – «Аудит-Защита»


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 12:07, 10.11.2025, Россия
91
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100