ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco Systems и «С-Терра Бел» представляют новое решение АХР Bel VPN для защиты сетей, разработанное специально для использования в Республике Беларусь

17 мая 2010 г., Минск – Cisco Systems и «С-Терра Бел» представляют новое комбинированное – программное и аппаратное – решение AXP Bel VPN для обеспечения безопасности коммуникаций в распределенных сетях. В качестве аппаратной платформы используются маршрутизаторы Cisco ISR первого и второго поколений. Защита соединений обеспечена программным комплексом «Шлюз безопасности Bel VPN Gate» под управлением операционной системы Linux.

Новое универсальное высокотехнологичное решение защищает все виды сетевых взаимодействий в распределенных ведомственных и корпоративных IP-сетях c соблюдением белорусского законодательства в сфере средств шифрования. Используемый в AXP Bel VPN шлюз безопасности содержит встроенные криптобиблиотеки «AvCrypt ver.5.0» производства ЗАО «Авест», реализующие в общей сложности пять национальных криптографических стандартов. В сентябре 2009 года программный комплекс Bel VPN Gate прошел государственную экспертизу в Оперативно-аналитическом центре при Президенте Республики Беларусь.

AXP Bel VPN устанавливается в маршрутизаторы Cisco ISR первого поколения серий 2800/3800 и второго поколения серий 2900/3900. Модуль работает независимо от операционной системы маршрутизатора, используя программное обеспечение Bel VPN Gate. В маршрутизаторах младших моделей (серий 2800) устанавливается один модуль AXP Bel VPN, в старших моделях (серий 3845 и 3945) – до четырех модулей одновременно, позволяя масштабировать решение по производительности и отказоустойчивости. AXP Bel VPN поддерживает управление с помощью широко распространенного командного интерфейса управления (CLI). В крупных организациях при использовании большого количества шлюзов безопасности для администрирования можно использовать систему централизованного управления средствами защиты CSM (Cisco Security Manager).

Уникальность нового технологичного решения компании «С-Терра Бел», предназначенного для защиты трафика данных, голоса и видео, – в эффективной интеграции с сетевой инфраструктурой Cisco. Решение дает возможность существенно упростить топологию сетей, не предъявлять дополнительных требований к квалификации персонала, снизить затраты на развертывание, эксплуатацию и техническую поддержку. AXP Bel VPN отличается простотой внедрения и надежностью. Использование национальной криптографии позволяет применять решение как в государственных органах, так и в коммерческих структурах.

Директор компании «С-Терра Бел» А. Сапрыкин отметил: «АХР Bel VPN – не только одно из наиболее высокотехнологичных решений в качестве шлюза безопасности, но и наиболее перспективное: оно как минимум на несколько лет сохранит свою актуальность».

По словам главы представительства Cisco Systems в Республике Беларусь Павла Бурбы, «решение является не только универсальным, но и уникальным. С одной стороны, заказчик может использовать функционал передовых маршрутизаторов Cisco ISR G2, с другой, безопасность взаимодействий обеспечивается в соответствии с национальными криптографическими стандартами. Это значительно расширяет рынок внедрения, и мы уверены, что этот инновационный продукт будет востребован белорусскими заказчиками».
О компании «С-Терра Бел»
Компания «С-Терра Бел» специализируется на разработке продукции в сфере сетевой информационной безопасности, содержащей встроенные средства криптографической защиты информации, сертифицированные в Республике Беларусь.
Семейство стандартных, гибких в применении VPN-продуктов Bel VPN работает в инфраструктуре управления и мониторинга мирового лидера сетевой индустрии Cisco Systems.
Учредителем компании «С-Терра Бел» является российская компания «С-Терра СиЭсПи», производитель средств сетевой безопасности, первый российский технологический партнер Cisco Systems.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 12:49, 22.05.2010
Количество просмотров: 775

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
26
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
22
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
22
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
23
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
22
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
22
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
25
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
30
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
29
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
28
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100