ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В 2017 году НКО «ПОВС застройщиков» застраховало более 700 строительных объектов

В рамках «Потребительского общества взаимного страхования застройщиков» (НКО «ПОВС застройщиков») в 2017 году было застраховано 719 строительных объектов в новостройках 211 компаний из 48 регионов РФ. При этом количество подписанных страховых договоров с начала года превысило 10 тыс.
«На данный момент в Обществе состоит около 500 девелоперов со всей России, включая крупнейшие столичные компании, вводящие более полумиллиона кв. м жилья в год, и крепкие региональные организации, - сообщил Роман Горяинов, директор НКО «ПОВС застройщиков». – Кроме того, к нам продолжают присоединяться компании. На днях в Общество вступил новый участник - подмосковная «Ривьера Парк», реализующая жилье в Люберцах».
С момента учреждения Общества наблюдается устойчивая и положительная динамика в страховании. К примеру, если в 2015 году было заключено 14,6 тыс. страховых договоров, то в 2016 их число выросло почти в 4 раза и составило 58,6 тыс. С учетом оценки надежности строительных компаний, включающую мониторинг финансовых показателей, периода деятельности, портфеля объектов и пр., страховой тариф в среднем составляет порядка 0,9%. При этом размер базовой тарифной ставки и методику определения повышающих и понижающих коэффициентов к ней выбирают сами члены Общества. Такая возможность изменения размера тарифа страхователями делает «ПОВС застройщиков» уникальным инструментом по управлению рисками на рынке.
На сегодняшний день деятельность Общества является одним из ключевых механизмов по защите граждан, участвующих в долевом строительстве, и обеспечивает страхование средств, направленных на приобретение жилья. Для того, чтобы вступить в НКО «ПОВС застройщиков» необходимо подать заявку, предоставить сведения о финансовой деятельности компании и пакет учредительных документов, а также оплатить вступительный взнос.
Напомним, НО «ПОВС застройщиков» было организовано в октябре 2013 г. с целью снижения рисков участников долевого строительства. При возникновении страхового случая Общество полностью возмещает ущерб выгодоприобретателю.

Контактное лицо: Дарья Шиншинова (написать письмо автору)
Компания: НКО "ПОВС застройщиков" (все новости этой организации)
Добавлен: 07:48, 04.04.2017
Количество просмотров: 872
Страна: Россия

Количество обращений граждан в Службу финансового уполномоченного выросло почти на треть по итогам I полугодия 2026 года, АНО "СОДФУ", 22:02, 11.08.2026, Россия
23
Количество обращений граждан в Службу финансового уполномоченного продолжает расти. По итогам первых шести месяцев 2026 года поток жалоб потребителей увеличился на 29,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 101 219 обращений.


«Гелиос» выплатил 6,7 млн рублей по договорам КАСКО корпоративному клиенту, СК "Гелиос", 00:20, 06.08.2026, Россия
30
Страховая Компания «Гелиос» выплатила страховые возмещения корпоративному клиенту по двум страховым случаям с транспортными средствами. Общая сумма выплат составила 6,7 млн рублей.


Филиал «Абсолют Страхование» во Владивостоке отметил свое 15-летие, ООО "Абсолют Страхование", 07:09, 05.08.2026, Россия
35
Филиал компании «Абсолют Страхование» во Владивостоке отметил 15-летие со дня основания.


Филиал «Абсолют Страхование» в Новосибирске отметил свое 15-летие, ООО "Абсолют Страхование", 07:09, 05.08.2026, Россия
34
Филиал компании «Абсолют Страхование» в Новосибирске отметил 15-летие со дня основания.


«Гелиос» выплатил 2 млн рублей за поврежденное пожаром административное здание в Ленинградской области, СК "Гелиос", 15:20, 03.08.2026, Россия
120
Страхование имущества помогает бизнесу сохранять финансовую устойчивость и быстрее восстанавливаться после непредвиденных событий.


«Ростелеком» и «Абсолют Страхование» запустили подписку для защиты ПВЗ и офисов, ООО "Абсолют Страхование", 22:15, 14.07.2026, Россия
289
«Ростелеком» и «Абсолют Страхование» запустили страховую подписку


«Гелиос» внедрил решение TALYS.SDE для андеррайтинга, СК "Гелиос", 17:08, 12.07.2026, Россия
55
Страховая компания «Гелиос» совместно с интегратором GlowByte завершила внедрение интеллектуальной системы принятия решений для андеррайтинга КАСКО и ОСАГО на базе продукта TALYS.SDE вендора Data Sapience.


ДМС: как не потерять прибыль. Итоги форума «ФИНРЕЗ 2026», СК "Гелиос", 16:56, 12.07.2026, Россия
63
Страховая компания «Гелиос» приняла участие во Всероссийском форуме «Финансовый результат страхового бизнеса 2026: эффективное управление прибылью и убытками»


Страховая Компания «Гелиос»: фокус на операционной устойчивости и развитии клиентского сервиса, СК "Гелиос", 22:54, 30.06.2026, Россия
357
Страховая Компания «Гелиос» приняла решение сосредоточить взаимодействие с одним рейтинговым агентством и не продлевать процедуру рейтингования одновременно в нескольких аккредитованных агентствах.


«Гелиос» на AI Insurance Camp 2026: обмен опытом и профессиональный нетворкинг, СК "Гелиос", 16:25, 20.06.2026, Россия
658
Представители страхового, девелоперского и IT-рынков обсудили практические аспекты внедрения искусственного интеллекта в бизнес-процессы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100