ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Гранель» приняла участие в деловой программе «RusRealExpo-2016»

18 июля Андрей Цвет, директор по развитию ГК «Гранель» принял участие в деловой программе международного выставочного форума недвижимости, инвестиций и проектов развития территорий России «RusRealExpo-2016».
18 июля в современном высокотехнологичном комплексе «Физтехпарк» прошел форум недвижимости, инвестиций и проектов развития территорий России «RusRealExpo-2016». Основным мероприятием деловой программы форума стала конференция «Инновационные территориальные кластеры – точки роста инвестиций в проекты комплексного освоения территорий Российской Федерации», организованная деловым изданием «Ведомости». Представители органов власти, резиденты технопарков, наряду с ведущими девелоперами и частными инвесторами, заинтересованными в портфельных инвестициях в компании строительной отрасли, приняли участие в конференции. От группы компаний «Гранель» на мероприятии выступил Андрей Цвет, директор по развитию.
В ходе конференции участники поделились своим практическим опытом и попытались ответить на вопрос: как максимально эффективно реализовывать проекты комплексного освоения территорий, соблюдая при этом интересы всех заинтересованных сторон - государства, бизнеса и регионов. Делегаты также обсудили актуальные механизмы и условия формирования инновационных территориальных кластеров, меры поддержки со стороны государства девелоперам, работающим в этом направлении.
«Сегодня мы ведем подготовительную работу, предшествующую строительству технопарка на 20 000 рабочих мест в рамках масштабного жилого комплекса на Пятницком шоссе в Подмосковье. Мы делаем ставку на молодых специалистов, которые могут генерировать новые идеи. Сегодня они нуждаются не только в современных рабочих местах, но и понятной с точки зрения экономики поддержке в решении жилищного вопроса. Любая молодая семья будет охотнее рассматривать ипотеку при условии, если ежемесячный платеж не станет обременением для её бюджета. Поэтому мы совместно с правительством Московской области очень тесно работаем над экономикой нашего проекта, обсуждаем возможность льготной ипотеки для молодых специалистов. Нам бы хотелось, чтобы в итоге ставка по ипотеке была не выше 7-8%. Со своей стороны, мы готовы предложить льготные арендные ставки или вовсе отсутствие арендных платежей на первые несколько лет. Эти два фактора станут составляющими успеха технопарка, будут привлекать резидентов», - рассказ Андрей Цвет в ходе своего выступления.
Вторым, не менее ярким мероприятием деловой программы стал круглый стол «Необходимые условий для развития проектов комплексной застройки в Подмосковье: снижение административный барьеров, совершенствование нормативной базы и инфраструктуры». Организаторами мероприятия выступили компания GRAVION GROUP и Ассоциация застройщиков Московской области. За последние три года для снижения финансовой и административной нагрузки на девелоперов были внесены изменения в РНГП, сокращены сроки выдачи ГПЗУ, введена система МФЦ и т.д. Как эти нововведения повлияют на жилищное строительство, значимы ли данные реформы для проектов комплексного освоения территорий? Эти и другие вопросы обсудили участники дискуссии.
«Действительно, Министерством строительства и правительством Московской области проделана огромная работа, и как результат мы видим сокращение сроков согласования на этапе получения разрешения на строительство и ГПЗУ. Однако, остается огромный пласт работы по утверждению концепции проекта, на этом этапе сроки согласования зачастую растягиваются», - отметил директор по развитию ГК «Гранель». По его словам, для таких проектов, как технопарки, сегодня предусмотрены налоговые льготы и определенные преференции застройщикам. Однако, жилая застройка в рамках проектов КОТ, в составе которых реализуются технопарки, не регламентируется специальным законодательством с послаблениями для инвесторов. «Технопарк описан в существующем законодательстве объектно а не территориально. Присвоение определенного статуса таким территориям и разработка законодательных актов в этой части может способствовать качественно новому, инновационному развитию территорий Московской области быстрыми темпами», - резюмировал Андрей Цвет.
Тему взаимодействия с властями в ходе реализации масштабных проектов жилищного строительства в своём выступлении продолжил Юрий Неманежин, управляющий партнер GRAVION GROUP. «Наш диалог с Правительством Московской области носит открытый характер, к мнению девелоперов, как правило, прислушиваются, а изменения обсуждаются. Именно благодаря подобному тесному взаимодействию власти и девелоперов, Московской области за последние два года удалось выйти в лидеры по вводу в эксплуатацию новых объектов в России. Кроме того, за это время были решены многие важнейшие задачи: создан электронный МФЦ, позволяющий значительно увеличить скорость рассмотрения документов, что повысило эффективность работы девелоперов в плане согласования проектной документации, реализуются проекты комплексного освоения территории. Безусловно, есть и спорные моменты. Например, мы не можем прийти к единому решению по поводу создания офисных или торговых пространств на первых этажах жилых домов, считаем, что необходимо более эффективно использовать места общего пользования, до сих пор остаются неясны вопросы с социальной и транспортной инфраструктурой, которые нагрузкой ложатся на плечи девелопера и, как следствие, покупателей жилья», - отметил эксперт.

Контактное лицо: Медникова Наталья (написать письмо автору)
Компания: ГК Гранель (все новости этой организации)
Добавлен: 13:33, 21.07.2016
Количество просмотров: 596
Страна: Россия

Экосистема недвижимости М2: ввод объектов ИЖС снова превысит многоквартирное строительство, Экосистема недвижимости М2, 01:48, 12.04.2024, Россия
632
Экосистема недвижимости М2 представила прогноз рынка ИЖС на текущий год. Так, по данным платформы, в 2024 году ввод объектов ИЖС снова превысит многоквартирное строительство. Предположительно, он составит более 53% от общей площади жилья, введённого в эксплуатацию за год.


Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем» возглавил региональный рейтинг ЕРЗ, UDS, 04:54, 09.04.2024, Россия
128
Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем», реализуемый девелопером UDS в г. Нижний Новгород, набрал наибольшее число баллов и признан лидером по потребительским качествам среди всех ЖК, возводимых в регионе.


Получено разрешение на строительство первой очереди масштабного жилого проекта Green Apple рядом с центром Краснодара, БЭЛ Девелопмент, 04:37, 09.04.2024, Россия
40
Новый жилой микрорайон бизнес-класса Green Apple появится во входящем в состав Краснодарской агломерации пгт. Яблоновский Республики Адыгея. Проект реализует ГК «БЭЛ Девелопмент» при поддержке правительства Республики Адыгея.


Эксперт ГК «А101» рассказал, какими могут быть жилищные вклады, ГК «А101», 04:28, 09.04.2024, Россия
48
Жилищные сбережения, законопроект о которых сейчас обсуждается в Государственной Думе, могут стать ключевым фактором доступности жилья для почти 30% россиян. Такое мнение высказал директор по ипотечным продажам и внедрению финансовых инструментов ГК «А101» Рустам Азизов.


В подмосковном Софрино строят жилой комплекс по проекту бюро «Крупный план», Крупный план, 04:17, 09.04.2024, Россия
40
Новый жилой комплекс из семи 6 и 7-этажных домов строят в микрорайоне «Западный» Софрино в Московской области по проекту бюро «Крупный план». Участок ЖК разбит на две очереди с пешеходным бульваром между ними. Общая площадь проекта 1,8 тыс. кв. м.


В Духовно-культурном центре рядом с «Клубным городом на реке Primavera» открылась выставка церковного искусства и архитектуры, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:16, 09.04.2024, Россия
40
На выставке церковного искусства и архитектуры представлены проекты скульптуры, мозаики, иконописи, керамика, ювелирные изделия, а также архитектурные проекты. Духовно-культурный центр с храмом святого равноапостольного князя Владимира был построен застройщиком «Стадион «Спартак»


Компания Prime Life Development провела ребрендинг ЖК «1-й Нагатинский», Prime Life Development, 04:14, 09.04.2024, Россия
45
Девелоперская компания Prime Life Development провела ребрендинг своего флагманского проекта — жилого квартала «1-й Нагатинский». Новая айдентика бренда будет представлена на всех носителях от мерчендайзинга до наружной и диджитал рекламы.


Патриарх Кирилл провел освящение храма, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:00, 09.04.2024, Россия
37
Участниками Великого освящения храма святого равноапостольного великого князя Владимира, проведенного Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, стали прихожане храма, жители района, а также все желающие.


Льготной ипотеки в России стало меньше, но покупатель продолжает искать свою квартиру, Find Insight, 03:55, 09.04.2024, Россия
39
Сервис AI-аналитики Find Insight составил портрет ипотечного заемщика в России и проанализировал изменения в структуре ипотечных заявок.


Завершены монолитные работы в детском саду в Новой Москве, РОСТ, 03:51, 09.04.2024, Россия
33
Полностью выполнены монолитные работы в детском саду на 300 мест, который возводится в Десёновском поселении Новой Москвы. Об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. Детский сад строится в составе района Новые Ватутинки, в котором уже действует пять детских садов. Девелопером выступает компания «РОСТ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100