ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завершилось тестирование СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН на отечественном сервере Rikor EcoServer

Компании РЕЛЭКС и Рикор завершили тестирование российской системы управления базами данных ЛИНТЕР на отечественной аппаратной платформе Rikor EcoServer.
Первая фаза работ заключалась в адаптации СУБД ЛИНТЕР в защищённом исполнении БАСТИОН для работы на серверах Rikor EcoServer. В итоге специалистами РЕЛЭКС были собраны дистрибутивы СУБД ЛИНТЕР для наиболее распространённых отечественных операционных систем, базирующихся на ядре Linux, и для ОС Ubuntu 12.04.
Следующим шагом в тестировании стала проверка корректности работы СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН на платформе Rikor EcoServer, которая включала в себя функциональные и нагрузочные тесты.
В заключительной фазе проверке подверглась производительность отечественной платформы, которая проводилась как на стандартных наборах тестов компании РЕЛЭКС, так и на примере тестового OLTP-приложения, моделирующего работу автоматизированной банковской системы.
«В ходе совместных работ с компанией Рикор нам удалось создать отечественный программно-аппаратный комплекс, включающий в себя сервер хранения данных. СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН на платформе Rikor EcoServer продемонстрировала хорошие показатели по производительности и отказоустойчивости, – отмечает Виталий Максимов, заместитель генерального директора РЕЛЭКС. – Основываясь на полученных результатах, мы вместе с коллегами из компании Рикор рекомендуем наше совместное решение для промышленного применения».
«Современные СУБД, используемые в крупных российских частных и государственных компаниях, высоко поднимают планку требований к СУБД, – заявил заместитель директора по развитию компании Рикор Кузнецов Олег. – Наши сервера полностью спроектированы и произведены в России на собственной производственной площадке – заводе «Рикор» в Нижегородской области. И отвечают всем требованиям, которые предъявляют к ним современные СУБД, что ещё раз доказано в ходе совместных работ с компанией РЕЛЭКС».
Rikor EcoServer – это новый класс серверов российского производства. EcoServer использует процессор Marvell ARMADA® XP Highly Integrated Multi-Core ARMv7. Решение предназначено для СУБД (кластерных, распределённых и классических), параллельных вычислений, электронного документооборота, электронной коммерции, распределенных баз данных, а также для организации виртуальных рабочих мест. Главным преимуществом EcoServer является низкая стоимость владения. Сервера «Рикор» также демонстрируют высокую степень надежности, имея возможность «горячей» замены лезвий.

Справка

Группа компаний РЕЛЭКС – один из ведущих российских разработчиков программного обеспечения в области защиты, хранения и обработки данных. Работает на рынке с 1990 года. Разработанная специалистами компании система управления базами данных ЛИНТЕР БАСТИОН – единственная полностью отечественная СУБД, не имеющая заимствованных исходных кодов. Система сертифицирована Министерством обороны РФ и ФСТЭК России и рекомендована для использования на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в государственных системах, а также в специализированных программно-аппаратных комплексах, предназначенных для обработки данных, составляющих государственную тайну.
Сайт: www.relex.ru

Компания «Рикор» – технологический холдинг, основными направлениями деятельности которого являются разработка серверного, электронного оборудования и ПО; производство компонентов для авиационной, автомобильной и газонефтедобывающей промышленности; разработка многопользовательских онлайн игр; разработка и проектирование робототехнических комплексов. «Рикор» обладает R&D центром в Москве и собственным производством в Нижегородской области.
Сайт: server.rikor.com

Контактное лицо: Марина Маширова (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний РЕЛЭКС (все новости этой организации)
Добавлен: 10:51, 21.05.2016
Количество просмотров: 803
Страна: Россия

UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:08, 15.01.2026, Россия
117
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:07, 15.01.2026, Россия
125
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


МегаФон повысил надежность сервисов и качество обслуживания клиентов с помощью Nexign Data Integrator, Nexign, 17:05, 15.01.2026, Россия
121
Nexign Data Integrator помог оператору сократить количество клиентских инцидентов, повысить прозрачность процессов и операционную эффективность.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 17:05, 15.01.2026, Россия
116
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


«Госключ» для бизнеса: Минцифры и «Такском» договорились о совместной работе, Такском, 17:04, 15.01.2026, Россия
117
Минцифры России и оператор электронного документооборота «Такском» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере применения мобильной электронной подписи «Госключ». Совместная работа направлена на упрощение и масштабирование процессов электронного документооборота, а также на повышение доступности электронного подписания документов для бизнеса.


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот и оценку поставщиков на Ижевском радиозаводе, 1С-Рарус, 17:02, 15.01.2026, Россия
122
Группа «Ижевский радиозавод» завершила проект по автоматизации документооборота и оценки поставщиков с «1С:Корпорация», охватив 10 юридических лиц и 1500 рабочих мест. Внедрение снизило ИТ-расходы на 5%, трудоемкость анализа — на 15%, а поиск корреспонденции — на 20%.


«DатаРу Технологии» обновила флагманские линейки систем резервного копирования, ДатаРу, 17:01, 15.01.2026, Россия
126
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил и расширил свои ключевые продуктовые линейки систем резервного копирования, добавив в них модели «ДатаРу ДД9910(Ф)» и ленточную систему «ДатаРу ТС4300».


ActiveCloud помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» перейти на новый почтовый сервис, ActiveCloud, 17:01, 15.01.2026, Россия
123
ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» организовать бесперебойную работу корпоративной почты.


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:57, 12.01.2026, Россия
267
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


ГК «Оптимакрос» — в числе крупнейших участников российского рынка цифровизации промышленности, Оптимакрос, 21:57, 12.01.2026,
269
ГК «Оптимакрос» улучшила позиции в отраслевом рейтинге крупнейших ИТ‑вендоров в промышленности, подготовленным аналитическим агентством TAdviser. По итогам 2024 года группа компаний заняла 6 место.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100