|
|
 |
|
|
 |
«Швабе» стал организатором научно-практической конференции
Москва, 20 апреля 2016 г. Пресс-релиз
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех организовал научно-практическую конференцию «Применение инновационных технологий в оптико-электронном приборостроении», которая прошла в Новосибирске.
Мероприятие было организовано на площадке предприятия Холдинга – АО «Швабе – Оборона и Защита». Участниками конференции стали – предприятия холдинга «Швабе», Институт автоматики и электрометрии СО РАН (ИАиЭ СО РАН), Конструкторско-технологический институт научного приборостроения СО РАН (КТИ НП СО РАН), Институт физики полупроводников СО РАН (ИФН СО РАН) и АО «Катод».
В конференции также принял участие представитель Министерства обороны РФ Александр Романюта. Ознакомившись с докладами представителей науки и производства, он высказал ряд важных замечаний по актуальности внедрения в производство новейших разработок российских ученых.
«Событие имеет высокую значимость для Новосибирска и способствует развитию науки в области оптического приборостроения. Объединяя науку и производство, мы можем с уверенностью говорить о перспективах импортозамещения и создании инновационных технологий будущего», – отметил генеральный директор АО «Швабе – Оборона и Защита» Василий Рассохин.
На конференции главный оптик завода Николай Никаноров и ведущий разработчик новой техники Николай Патютко, представили 2 доклада. Выступления касались актуальных тем отрасли – «Лазерные технологии для обработки оптических деталей» и «Создание комплексированных оптико-электронных средств».
На мероприятии представители научного и производственного сегментов Новосибирска также обсудили: современные разработки в области материаловедения и приборостроения, оптические измерительные и лазерные технологии, а также системы для промышленного применения и перспективные электронно-оптические преобразователи для приборов ночного видения.
Наряду со стратегией поступательного развития оптического приборостроения, одним из результатов конференции станут новые совместные проекты ИАиЭ СО РАН и АО «Швабе – Оборона и Защита», которые будут реализованы в предстоящем будущем.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
Контакты для прессы: Пресс-служба «Швабе» +7 (499) 951-48-37
Контактное лицо: Пресс-служба «Швабе» (написать письмо автору)
Компания: Холдинг "Швабе" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:42, 21.04.2016
Количество просмотров: 933
Страна: Россия
| МотоЗавод Русь представил обновлённую версию электрического мотоцикла «Арктур», ООО МотоЗавод Русь (МЗР), 23:00, 18.11.2025, |
330 |
| На выставке МотоЗима 2025 команда МотоЗавод Русь (МЗР) представила обновлённую версию российского электрического мотоцикла «Арктур». Модель вызвала высокий интерес у посетителей и отраслевых специалистов — в течение трёх дней стенд компании привлёк большое количество гостей, включая представителей дилеров, производственных компаний и техно- блогеров. |
 |
| 80-й Антикварный маркет «Блошинка» 22-23 ноября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 12:24, 10.11.2025, Россия |
227 |
| В субботу и воскресенье, 22-23 ноября с 12:00 до 19:00, в центре Москвы, 80-й Антикварный маркет «Блошинка» вновь откроет свои двери в Культурном центре «ДОМ», для любителей старины и антиквариата предлагая гостям интересные коллекции предметов прошлого. |
 |
| Фестиваль «Ночной лекторий VIGILIA MARIS», Umа, 20:24, 03.11.2025, Россия |
486 |
| 08-09 ноября в Ленинградской области пройдет фестиваль посвященный маякам и науке. Участников ждет 3 научно-популярных лекции, экскурсия по музею маячной службы, музыкальный концерт, настольная игра. теплый чай с вкусняшками и общение с лекторами в неформальной обстановке. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|