ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ Дагестана обратил внимание на сброс сточных вод и канализации в канал имени Октябрьской революции

Сегодня, 01 марта, активисты рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан, по обращению местных жителей выехала в Кировский район города Махачкалы, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией, при которой сточные воды и канализация стекаются в канал Октябрьской революции (КОР), а система очистки отсутствует.

По словам местных жителей, проблема существует уже давно. Они обращались в местные инстанции с просьбой провести проверку на отсутствие очистных сооружений и несанкционированный выброс сточных вод в КОР.

В беседе с фронтовиками они отметили, что канал является основным источником снабжения питьевой водой жителей таких крупных городов как Махачкала и Каспийск.

Выехав на место удалось зафиксировать более пяти фактов нарушений экологических норм, а также провести фотосъемку канализационных труб, выведенных в КОР.

Так же, активисты ОНФ Ахмеднаби Исалдибиров, Таймаз Магомедов Омар-Асхаб Иманалиев убедились в том, что вблизи территории КОР размещены автомойки и техстанции, чья канализация также сливается в канал Октябрьской революции и является источником загрязнения воды.

«Все эти нарушения – это лишь небольшая часть из всего, что есть на самом деле. Одной из проблем выявления всех нарушений было то, что уровень воды в КОР высокий и без специального снаряжения вывить все канализационные трубы невозможно, чем и пользуются многие местные «дельцы», - отметил активист ОНФ Ахмеднаби Исалдибиров.

По словам фронтовика, вдоль канала построено большое количество секционных домов (расстояние 50-100 метров), чьи канализационные трубы тоже, вероятнее всего выведены в КОР.

«Порой некоторые жители близлежащих домов не соблюдают элементарные правила гигиены и санитарных норм, воспользовавшись ситуацией сознательно выводят канализацию в КОР», - подчеркнул фронтовик.

Вмешательство различных экологических организаций и местных инстанций не добавило активности в достижении результатов по выявлению незаконных сбросов, и теперь к решению проблемы загрязнения водоемов подключились активисты Общероссийского народного фронта.

Члены рабочей группы также выслушали жалобы и предложения местных жителей. Активисты ОНФ отметили, что аналогичная проблема с отсутствием очистных сооружений существует практически во всех городах в регионе и решать проблему быстро не удастся, потому что местные бюджеты и даже всего Кировского района не осилят строительство очистных сооружений. На этот вопрос должны обратить свое пристальное внимание региональные власти. Мы также инициируем обращение в соответствующие структуры ", - отметили активисты рабочей группы "Качество повседневной жизни" Общероссийского народного фронта.

Источник: СКФО

Контактное лицо: Исполком ОНФ (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Республике Дагестан (все новости этой организации)
Добавлен: 14:35, 02.03.2016
Количество просмотров: 807
Страна: Россия

Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» взял под охрану и защиту 11 новых объектов транспортной инфраструктуры на Юге страны, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:48, 17.07.2026, Россия
510
Краснодарский филиал ведомственной охраны Минтранса России с 1 июля приступил к защите и охране 11 новых объектов транспортной инфраструктуры, расположенных на территории Краснодарского края.


Работники Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России побывали на экскурсии в Великом Новгороде, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:24, 17.07.2026, Россия
144
Территориальный комитет профсоюза Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовал для работников и их детей насыщенную экскурсионную программу по древнейшему городу страны – Великому Новгороду.


Сотрудники Почты России в Челябинской области предотвратили хищение более 1 млн рублей, Почта России, 22:19, 17.07.2026, Россия
75
За прошедший год операторы почтовой связи Челябинской области предотвратили десятки подозрительных транзакций, сохранив на счетах жителей региона более 1 миллиона рублей.


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсии в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:15, 14.07.2026, Россия
306
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


В Приемной комиссии Алтайского ГАУ отмечают повышенный интерес абитуриентов к обучению в магистратуре, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:13, 14.07.2026, Россия
277
В Приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета подал документ 170-ый абитуриент, желающий продолжить обучение в магистратуре вуза.


На тематической площадке Алтайского ГАУ в рамках форума «Родные-любимые» молодые семьи познакомились с модными трендами в рукоделии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 14.07.2026, Россия
49
В Центральной парке Барнаула по инициативе «Движения Первых» Алтайского края прошел Форум молодых семей и семейных сообществ «Родные-Любимые», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет.


Более 80 ключевых объектов Северо-Западного региона взяты под контроль филиала ведомственной охраны Минтранса России, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 17:14, 12.07.2026, Россия
238
Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» с июля приступил к охране и защите сразу 83 новых объектов транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 17:09, 12.07.2026, Россия
47
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


Половина социальных предпринимателей России – это семейный бизнес, Фонд "Наше будущее", 17:08, 12.07.2026, Россия
45
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – это опора не только в жизни, но и в бизнесе.


Фонд «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество для активизации исследований в сфере криобиологии и продления жизни, Альянс СОНКО, 17:08, 12.07.2026, Россия
146
Благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество в области криобиологии


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100