ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Муниципальные структуры Барнаула обновляют «ДЕЛО»

Алтайский край – один из субъектов России, в которых система электронного документооборота «ДЕЛО», первый из тиражных продуктов компании ЭОС, занимает значительную долю регионального СЭД/ECM-рынка. «ДЕЛО» популярно и в коммерческих структурах, а для госструктур края это продукт, который можно назвать «территориальным стандартом». Причины такой ситуации – оптимальный функционал, легкость внедрения и освоения пользователями, а также разумная совокупная стоимость эксплуатации.
Администрация Алтайского края и краевые органы исполнительной власти уже много лет используют СЭД «ДЕЛО», причем уже два года работают в единой базе данных и активно обмениваются электронными документами между ведомствами. «ДЕЛО» внедрено и в представительных органах – краевом Законодательном Собрании, а также некоторых муниципальных депутатских собраниях (например, в Рубцовском городском Совете). При поддержке краевой Администрации «ДЕЛО» приобрели многие муниципалитеты. На муниципальном уровне больше всего рабочих мест внедрено в городском округе столицы края – городе Барнауле.
Проект поэтапного внедрения СЭД «ДЕЛО» в органах муниципального управления городского округа Барнаул стартовал еще в 2005 году. Первыми использовать «ДЕЛО» для автоматизации документооборота начали специалисты центрального аппарата городской администрации, чуть позже система была внедрена в администрациях пяти районов города. В дальнейшем к числу пользователей СЭД присоединились городские комитеты, а также администрации сел и поселков, входящих в состав городского округа.
В настоящее время на территории Барнаула «ДЕЛО» используют около трех десятков муниципальных управленческих структур. Во всех организациях система активно используется, прежде всего – для регистрации документов всех групп и организации контроля их исполнения.
За период эксплуатации во всех ведомствах отмечен существенный рост исполнительской дисциплины. Значительно сократилось время, необходимое для регистрации и обработки корреспонденции. Поиск актуальных сведений о документах стал проще и быстрее: в базе СЭД «ДЕЛО» всегда имеются актуальные сведения о том, у кого из исполнителей находится документ, о состоянии исполнения и т.д.
Именно расширенные поисковые возможности версии «ДЕЛО» 12.0 заинтересовали муниципальные администрации Барнаульского округа в первую очередь. В новой версии появился поиск «по контексту», то есть по совокупности реквизитов, когда искомое слово или фраза ищется сразу по всем заданным полям. Кроме того, 12-я версия «ДЕЛА» получила ряд других дополнительных функций, например, новые процессы в подсистеме «Управление процессами», а также возможность «внешнего» согласования и подписания документов с помощью модуля СЭВ («Сервер Электронного Взаимодействия»).
После завершения в соответствии с требованиями законодательства всех необходимых конкурсных процедур в начале 2013 года в ряде муниципальных структур СЭД «ДЕЛО» обновлено до версии 12.0. Обновленную систему получил центральный аппарат Администрации Барнаула, администрации Железнодорожного, Ленинского, Индустриального районов, городские комитеты по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи и по жилищно-коммунальному хозяйству, а также Новосиликатное территориальное управление администрации Индустриального района и Власихинская сельская администрация.
В перспективе – обновление системы в остальных муниципальных администрациях и комитетах, а также освоение возможности взаимодействия с единой СЭД краевых органов власти, подключение к которой всех муниципалитетов – задача ближайшего будущего. Поставку лицензий СЭД «ДЕЛО» и консультационные услуги муниципальным структурам Барнаула осуществляет компания «КС-Консалтинг», партнер ЭОС в Сибирском федеральном округе.

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: ООО "Электронные офисные системы" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:17, 06.03.2013
Количество просмотров: 791

Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:28, 06.08.2026, Россия
28
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:34, 06.08.2026, Россия
26
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:36, 06.08.2026, Россия
58
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия
56
Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API».


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия
26
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:43, 06.08.2026,
58
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
27
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия
60
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:37, 06.08.2026, Россия
61
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:39, 06.08.2026, Россия
65
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100